Home
Admisión
NOMINA CUPOS ASEGURADOS
PRE KINDER 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECURSO QUE POSTULA
1Lobos Francia Renzo NicolásP-KINDER
2Apablaza Flores Máximo AndreeP-KINDER
3González González Agustín IgnacioP-KINDER
4Acuña Lagos MaximilianoP-KINDER
5Berrios Cordero Valentino JesúsP-KINDER
6Chapa Abarzua Agustín AntonioP-KINDER
7Martínez Arévalo Vicente AndrésP-KINDER
8Ortiz Peña Gabriel MaximilianoP-KINDER
9Olivos Pinto Lucas JavierP-KINDER
10Olivos Pinto Ariel IgnacioP-KINDER
11Quezada Soto Joaquín AndrésP-KINDER
12Abarca Dianta Luis RemiP-KINDER
13Saud López Fernando NicolásP-KINDER
14Díaz Gutiérrez Nicolás AgustínP-KINDER
15Arce Galvet Alonso ReneP-KINDER
16Haro Barria Alfredo OsvaldoP-KINDER
17Morales Alcerreca Diego AgustínP-KINDER
18Madariaga Leiva Fernando AlonsoP-KINDER
19Medina Araneda Martin AlonsoP-KINDER
20Orrego Cortes Nicolás IgnacioP-KINDER
21Poblete Ulloa Luciano AndrésP-KINDER
22Leal Córdova Gonzalo FelipeP-KINDER
23Bianca Hernández Elías AntonioP-KINDER
24Condemarin Pérez Agustín AlonsoP-KINDER
25Flores Muñoz Álvaro EduardoP-KINDER
26Aranguiz Rodríguez Oscar AndrésP-KINDER
27Espinoza González Benjamín ElíasP-KINDER
28Morales Seguez Camilo AlonsoP-KINDER
29Machuca Hernández Felipe AntonioP-KINDER
30Gayan Escobar LeónidasP-KINDER
31Vives González Alejandro IgnacioP-KINDER
32Arancibia Montenegro Alejandro TomasP-KINDER
33Villegas Donati Facundo IgnacioP-KINDER
34Bastias Córdova Diego AlonsoP-KINDER
35Rojas Badilla Sebastián AndrésP-KINDER
36Cabrales Antigual Mateo AndrésP-KINDER
37Fuentes Cocio Guillermo AlonsoP-KINDER
38Carrasco Galgani Lucas AlessandroP-KINDER
39Frattasio Rivas Alonso FacundoP-KINDER
40Yáñez Grimberg Felipe AlonsoP-KINDER
41Ortiz Vargas Martin AlfonsoP-KINDER
42Farías Jara León AlfonsoP-KINDER
43González Verdugo Santiago EstebanP-KINDER
44Henríquez Noriega Alonso AndrésP-KINDER
45Díaz Pimiento Bruno NicolásP-KINDER
46Le-Fort Saavedra Vicente IgnacioP-KINDER
47Contardo Cárcamo Jorge DanielP-KINDER
48Geis González Armin BenjamínP-KINDER
49Ulloa Romo Matías AmaruP-KINDER
50Ahumada Brito Pablo TomasP-KINDER
KINDER 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Soto Arenas Miguel ÁngelKINDER
2Bravo Miranda Juan PabloKINDER
3Villalobos Cisternas Julián EduardoKINDER
4Baeza González Martin IgnacioKINDER
5Rubio Gutiérrez Iñaki AgustínKINDER
6Riquelme Salvatierra Agustín LeónKINDER
7Torres Ponce Agustín MateoKINDER
8Valdivia Valenzuela Agustín IgnacioKINDER
9González Chaparro Agustín IgnacioKINDER
10Galaz Betancourt Matías FelipeKINDER
11Godoy Quezada Alonso JavierKINDER
12Beltrán Gajardo Gabriel ElíasKINDER
13Leiva Acevedo Vicente AndrésKINDER
14Chávez Vasconcelos Vicente AlonsoKINDER
15Termini Torres Bruno GuiseppeKINDER
16Araya Vergara Maximiliano IgnacioKINDER
17Núñez Canales Lucas MarceloKINDER
18Zamora Quezada Tomas AlonsoKINDER
19Pavés Carrasco BaltazarKINDER
20Grandon Muñoz Lenny AlonsoKINDER
21Fuentes Martínez Maximiliano JoaquínKINDER
22Fuentes Gutiérrez Valentín AntonioKINDER
23Mercado Nilo Emiliano ValentínKINDER
24Ortega Contreras Vicente SalvadorKINDER
25Retamal González Martin AlonsoKINDER
26Vera Osorio Gonzalo AlejandroKINDER
27Núñez Cárcamo Gustavo GuillermoKINDER
28Espinoza Miranda Lucas BenjamínKINDER
29Deij Fernández Daniel NadinKINDER
30Lazo David Vicente AlonsoKINDER
31Herrera Zúñiga Amaro AntonioKINDER
32Costaguta Jara Pietro Luca AlejandroKINDER
33Arriagada Aranguiz Santiago SalvadorKINDER
34Herrera Aliste Maximiliano VladimirKINDER
35Neriz Toso Renato AndrésKINDER
36Contreras Cáceres Aaron TomasKINDER
37Guzmán Vásquez Ignacio AlonsoKINDER
38Zuleta Tala Agustín EnriqueKINDER
39Rojas Miranda, José TomásKINDER
 PRIMERO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Semmler Díaz Joaquín AntonioPRIMERO BASICO
2Castro Videla Ángel IsaacPRIMERO BASICO
3Jara Ramírez Matías IgnacioPRIMERO BASICO
4Guzmán Valdés Juan CristóbalPRIMERO BASICO
5Galaz Miranda Sebastián IgnacioPRIMERO BASICO
6Barrueto Moja Alonso JavierPRIMERO BASICO
7Yáñez Henríquez Tomas IgnacioPRIMERO BASICO
8Barraza Gómez Guillermo AlejandroPRIMERO BASICO
9Pineda Silva Felipe GasparPRIMERO BASICO
10Montino Cifuentes Sergio AgustínPRIMERO BASICO
11Arros Navarro Rodrigo CristóbalPRIMERO BASICO
12Valenzuela Muñoz Renato AlejandroPRIMERO BASICO
13Otaegui Pérez Alberto AlonsoPRIMERO BASICO
14Delgado Pérez Agustín MaximilianoPRIMERO BASICO
15Bascur Rojas Santiago IgnacioPRIMERO BASICO
16Venegas Montiel Nicolás GabrielPRIMERO BASICO
17Arce Gálvez Clemente AndrésPRIMERO BASICO
18Gómez Maureira Claudio FernandoPRIMERO BASICO
19Arias Fuentes Matías IgnacioPRIMERO BASICO
20Campos Bastias Mouses AlfonsoPRIMERO BASICO
21García Guzmán Benjamín AlonsoPRIMERO BASICO
22Pavés Quinteros Alonso AntonioPRIMERO BASICO
23Huerta Inostroza Ignacio AntonioPRIMERO BASICO
24Maira Venegas Martin AlfonsoPRIMERO BASICO
25Herrera Fuenzalida Alonso SebastiánPRIMERO BASICO
26Aravena Guajardo Felix IgnacioPRIMERO BASICO
27Muñoz Calderón Vicente RobinsonPRIMERO BASICO
28Vives González Vicente SebastiánPRIMERO BASICO
29Castillo Peña Gabriel MauricioPRIMERO BASICO
30Matamala Sánchez Martin ÁngelPRIMERO BASICO
31Banchieri Suarez Sthephano NathanoPRIMERO BASICO
32Landaeta Osorio Martin Rodrigo AndrésPRIMERO BASICO
33Retamales Herrera Alonso IgnacioPRIMERO BASICO
34González Constanzo Vicente TomasPRIMERO BASICO
35Pinto Sánchez Vicente AntonioPRIMERO BASICO
36Herrera Méndez Mateo AlonsoPRIMERO BASICO
37Pérez Castro Máximo IgnacioPRIMERO BASICO
38Anguita Rojas Renato AndrésPRIMERO BASICO
39Castillo Alarcón Miguel AntonioPRIMERO BASICO
40Olayo Orellano Vicente AndrésPRIMERO BASICO
41Reyes Sepúlveda Gonzalo AlonsoPRIMERO BASICO
42Rojas Ohlbaum Agustín MateoPRIMERO BASICO
43González Guzmán, Benjamín AlfonsoPRIMERO BASICO
44Orrego Fredes, Simón GabrielPRIMERO BASICO
45González Tronc oso, Bastián SamuelPRIMERO BASICO
46Alarcón Marín, Leonardo AníbalPRIMERO BASICO
47Pinar Velásquez, Sergio AgustínPRIMERO BASICO
48Silva Galdames, Ezequiel TomásPRIMERO BASICO
49Campusano Díaz, Camilo AlonsoPRIMERO BASICO
50Maturana Soto, Cristóbal GabrielPRIMERO BASICO
51Silva Lizana, Juan ManuelPRIMERO BASICO
SEGUNDO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Mesa Rivera Simón ArturoSEGUNDO BASICO
2Viveros Duarte Evan ThomasSEGUNDO BASICO
3Bustamante Fernández Tomas AndrésSEGUNDO BASICO
4Orrego Alarcón Joaquín AndrésSEGUNDO BASICO
5Sepúlveda Ormazábal Cristian GonzaloSEGUNDO BASICO
6Yáñez Grimberg Martin ElíasSEGUNDO BASICO
7Vásquez Salazar Nicolás FernandoSEGUNDO BASICO
8Acevedo Obando Alonso IgnacioSEGUNDO BASICO
9La Pietra Orellana Pablo SalvatoreSEGUNDO BASICO
10Vilos Arriagada Felipe AlonsoSEGUNDO BASICO
11Aedo Fica Maximiliano IsmaelSEGUNDO BASICO
12Armijo Lobos Agustín AlonsoSEGUNDO BASICO
13Labra Campos Demian IgnacioSEGUNDO BASICO
14Aliaga Cid, Renato AgustínSEGUNDO BASICO
15Rojas Valenzuela, Agustín IgnacioSEGUNDO BASICO
16Rojas Escobar, Javier IgnacioSEGUNDO BASICO
17Durán Spúlveda, Mateo AlejandroSEGUNDO BASICO
TERCERO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Gutiérrez Chavarría Tomas IgnacioTERCERO BASICO
2Rivera López Martin VicenteTERCERO BASICO
3Gajardo Ponce Benjamín AntonioTERCERO BASICO
4Joroma Bonifacio Steven GerrardTERCERO BASICO
5Termini Torres Vittorio LeónTERCERO BASICO
6Torres Olguín, Cristóbal JesúsTERCERO BASICO
7Salinas Contreras, Vicente Javier I.TERCERO BASICO
8Piña Celedón, Salvador EmilianoTERCERO BASICO
9Silva Lizana, Diego AlonsoTERCERO BASICO
10Valdés Espejo, Cristóbal AlonsoTERCERO BASICO
11Barrios Suazo, José SantiagoTERCERO BASICO
12Pereira Chávez, Agustín AlfredoTERCERO BASICO
13Sepúlveda Morales, Alonso NicolásTERCERO BASICO
CUARTO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Ortiz Rojas Cristóbal IgnacioCUARTO BASICO
2Mofre Frey Luciano AméricoCUARTO BASICO
3Ibáñez Muñoz Luciano DanielCUARTO BASICO
4Medina Araneda Pablo AntonioCUARTO BASICO
5Romero Cortes Renato AndrésCUARTO BASICO
6Muñoz Lobos Juan AndrésCUARTO BASICO
7Romero Constanzo Nicolás EduardoCUARTO BASICO
8Lecaros Pérez Cristian AlejandroCUARTO BASICO
9Acevedo Obando Franco AntonioCUARTO BASICO
10Salinas Jara Alonso AlbertoCUARTO BASICO
11Yáñez Caiceo Raúl AlejandroCUARTO BASICO
12Quintriqueo Cerda Ignacio AndrésCUARTO BASICO
13Velásquez Moreno, Zion MakonnenCUARTO BASICO
14Martínez Lizana,  Rodrigo VicenteCUARTO BASICO
QUINTO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Valenzuela Arévalo Luckas AndrésQUINTO BASICO
2Fuentes Muñoz Sebastián AndrésQUINTO BASICO
3Rojas Alquinta Francisco JavierQUINTO BASICO
4Landeros Llancanao Railef MartinQUINTO BASICO
5Calle Naranjo Díaz Peñafiel Christopher AlexanderQUINTO BASICO
6Cavieres Sandoval Cristóbal AndrésQUINTO BASICO
7Tejeda Arredondo Martin EduardoQUINTO BASICO
8Carvallo González Rodrigo VicenteQUINTO BASICO
9Tobar Carvacho Luckas AndreuQUINTO BASICO
10Ibáñez Rivano Vicente AntonioQUINTO BASICO
11Herrera Márquez Amaru FernandoQUINTO BASICO
12Videau Inda, Camilo AngeruQUINTO BASICO
13Opazo López, Tomás AlbertoQUINTO BASICO
14Draven Krul, Franco MayQUINTO BASICO
15Navarro Díaz,  Maximiliano Guillermo RobertoQUINTO BASICO
16Domínguez Hernández, Matías IgnacioQUINTO BASICO
SEXTO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Mella Niño Maximiliano AlejandroSEXTO BASICO
2Escribano Cortes Karin JaelSEXTO BASICO
3Noval Fernández Gabriel AndrésSEXTO BASICO
4Salamanca Sery AmaruSEXTO BASICO
5Calle Díaz Bryan FernandoSEXTO BASICO
6Larraín Contreras Martin IgnacioSEXTO BASICO
7Becerra Guasca, Daniel SantiagoSEXTO BASICO
8Santoro Peña, Vicente AlexanderSEXTO BASICO
9Ladino Venegas, Jorge AndrésSEXTO BASICO
10Cordero Bravo, Martín AlejandroSEXTO BASICO
11Méndez Venegas, Renato AndrésSEXTO BASICO
12Toledo Fica, Agustín NicolásSEXTO BASICO
SÉPTIMO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Montesinos Rajdl Benjamín IgnacioSEPTIMO BASICO
OCTAVO BÁSICO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Rojas Grimberg Jordan AlejandroOCTAVO BASICO
2Toledo Moya Diego AlonsoOCTAVO BASICO
3Aguirre Asenjo Bastián DaniloOCTAVO BASICO
4Quintriqueo Cerda Benjamín AntonioOCTAVO BASICO
5Alfaro Hernández Benjamín EstebanOCTAVO BASICO
6Pereira Chávez Vicente MartinOCTAVO BASICO
7León Gómez Matías AlexisOCTAVO BASICO
8Madrid Fuentes Sebastián HernánOCTAVO BASICO
9Labbé Lavín, Alonso IgnacioOCTAVO BASICO
10Mesías Soto, Silvio EloyOCTAVO BASICO
11Marín Nahuelñir, Matías AntonioOCTAVO BASICO
12Zurita Sánchez, Nicolás MaximilianoOCTAVO BASICO
PRIMERO MEDIO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Torres Sepúlveda Matías AlejandroPRIMERO MEDIO
2González González Daniel AlejandroPRIMERO MEDIO
3Baeza Morales Nicolás IgnacioPRIMERO MEDIO
4Pinto Larrondo Javier AntonioPRIMERO MEDIO
5Muñoz Villalobos Amaro RodrigoPRIMERO MEDIO
6Rodríguez Rodríguez Javier IgnacioPRIMERO MEDIO
7Rojas Aguilar Marcelo AlejandroPRIMERO MEDIO
8Martínez Rubilar Lucas DylanPRIMERO MEDIO
9Machuca Hernández Cristóbal IgnacioPRIMERO MEDIO
10Soto Arribas Fabián IgnacioPRIMERO MEDIO
11Miranda Cartes Johan AntonioPRIMERO MEDIO
12Cuevas Cancino Eduardo GiovanniPRIMERO MEDIO
13Nilo Ávila, Tomás ArturoPRIMERO MEDIO
SEGUNDO MEDIO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Herrera Hernández Camilo AlonsoSEGUNDO MEDIO
2Orellana Silva Víctor JoaquínSEGUNDO MEDIO
3Okuma Araya Hiroshi TomasSEGUNDO MEDIO
4Quiroga Escobar Iván AndrésSEGUNDO MEDIO
5Urzúa Ovalle Juan IgnacioSEGUNDO MEDIO
6González Lobos Esteban IgnacioSEGUNDO MEDIO
7Toledo Moya Israel FernandoSEGUNDO MEDIO
8Orellana Rosas Rodrigo AlonsoSEGUNDO MEDIO
9Valencia Lillo Miguel EnriqueSEGUNDO MEDIO
10Valencia Aguayo Maximiliano AlonsoSEGUNDO MEDIO
11Carvajal Ortega Ignacio AndrésSEGUNDO MEDIO
12Becerra Morales Gustavo AndrésSEGUNDO MEDIO
13Tapia Calderón, Nicolás AlejandroSEGUNDO MEDIO
14Espíndola Illanes, Gustavo AdolfoSEGUNDO MEDIO
15Aravena Ramirez, Ignacio AlexisSEGUNDO MEDIO
16Vebagas Sepúlveda, Guido NicolásSEGUNDO MEDIO
17Ahumada Torres, Carlos JavierSEGUNDO MEDIO
18González Medina, Cristóbal EduardoSEGUNDO MEDIO
19Allende Zepeda, Marco AntonioSEGUNDO MEDIO
20Hernández Salinas, Benjamín HumbertoSEGUNDO MEDIO
21Pulgar Lancheros, Manuel FranciscoSEGUNDO MEDIO
TERCERO MEDIO 2017
Nº INSCRIPCIONNOMBRE POSTULANTECUSO QUE POSTULA
1Quiroga Escobar Sebastián MauricioTERCERO MEDIO
2Zúñiga Abarca Brian WilliamTERCERO MEDIO
3Bustamante Bustos Andrés SebastiánTERCERO MEDIO
4Betancourt Castillo Juan RodrigoTERCERO MEDIO
5Barrios Suazo Benjamín VicenteTERCERO MEDIO
6Ibacache Soto, Alberto Oscar Raúl*TERCERO MEDIO
7Marín Mella, Francisco IgnacioTERCERO MEDIO
8Caro Pérez, Cristóbal FernandoTERCERO MEDIO
9Hernández Salinas, Joaquín AntonioTERCERO MEDIO
10Díaz Steger, Yerko BernieeTERCERO MEDIO
11Pla Valenzuela, Patricio IgnacioTERCERO MEDIO
12Jofré Soto, Eduardo IgnacioTERCERO MEDIO
13Uribe Perona, Felipe IgnacioTERCERO MEDIO